Unser Team

Die uns anvertrauten jungen Menschen werden von einem multiprofessionellen Team von SozialpädagogInnen, LehrmeisterInnen, PsychologInnen, SozialarbeiterInnen, usw. betreut.

Sabine Sommerer, M.A.
Direktorin
Tel.: +43 7489 2246 778 101
E-Mail: Sabine.Sommerer@noebetreuungszentrum.at


Elisabeth Boenicke
Sozialpädagogische Leitung WG Gumprechtsfelden, WG 6, teilstationäre Gruppe
Tel.: +43 7489 2246 778 202
E-Mail: Elisabeth.Boenicke@noebetreuungszentrum.at


Mag. Gabriele Begusch
Sozialpädagogische Leitung WG Loosdorf
Tel.: +43 7489 2246 778 501
E-Mail: Gabriele.Begusch@noebetreuungszentrum.at


Karin Gottsbacher, BA
Sozialpädagogische Leitung WG 8, Mutter-Kind Betreuung
Tel.: +43 7489 2246 778 203
E-Mail: Karin.Gottsbacher@noebetreuungszentrum.at


Mag. Alexander Hamberger - Windegger
Psychologische Leitung STWG 1
Tel.: +43 7489 2246 778 402
E-Mail: ALexander.Hamberger-Windegger@noebetreuungszentrum.at


Mag. Doris Halbmayr
Psychologische Leitung STWG 2
Tel.: +43 7489 2246 778 404
E-Mail: Doris.Halbmayr@noebetreuungszentrum.at


Barbara Moser
Sozialpädagogische Leitung WG 1, WG 3
Tel.: +43 7489 2246 778 201
E-Mail: Barbara.Moser2@noebetreuungszentrum.at


Susanne Thummerer
Sozialpädagogische Leitung WG Pfarrerboden, WG Reichenauerstraße
Tel.: +43 7489 2246 778 401
E-Mail: Susanne.Thummerer@noebetreuungszentrum.at


Ing. Mag.(FH) Peter Ellinger
Bereichsleitung Brücke St.Pölten
Tel.: +43 7489 2246 778 321
E-Mail: Peter.Ellinger@noebetreuungszentrum.at

Ihre Kontaktstelle des Landes

Sozialpädagogisches Betreuungszentrum Schauboden Schauboden 26 3251 Purgstall Tel.: +43 7489 2246
Fax: +43 7489 2246 778 199
E-Mail: sbz.schauboden@noebetreuungszentrum.at
Letzte Änderung dieser Seite: 28.9.2020
© 2020 Amt der NÖ Landesregierung