Unser Team

Die uns anvertrauten jungen Menschen werden von einem multiprofessionellen Team von SozialpädagogInnen, LehrmeisterInnen, PsychologInnen, SozialarbeiterInnen, usw. betreut.

Sabine Sommerer, M.A.
Direktorin
Tel.: +43 7489 2246 778 101
E-Mail: Sabine.Sommerer@noebetreuungszentrum.at


Stephanie Kaiblinger, MA
Sozialpädagogische Leitung WG Gumprechtsfelden, ElKi Schauboden
Tel.: +43 7489 2246 778 201
E-Mail: Stephanie.Kaiblinger@noebetreuungszentrum.at


Mag. Gabriele Begusch
Sozialpädagogische Leitung WG Loosdorf
Tel.: +43 7489 2246 778 501
E-Mail: Gabriele.Begusch@noebetreuungszentrum.at


Karin Gottsbacher, BA
Sozialpädagogische Leitung WG1, WG2
Tel.: +43 7489 2246 778 202
E-Mail: Karin.Gottsbacher@noebetreuungszentrum.at


Susanne Thummerer
interimistische Leitung TKG 1:4
Tel.: +43 7489 2246 778 401
E-Mail: Susanne.Thummerer@noebetreuungszentrum.at


Petra Fallmann 
Sozialpädagogische Leitung TKG 2 
Tel.: +43 7489 2246 778 403 
E-Mail: petra.fallmann@noebetreuungszentrum.at


Barbara Moser
Sozialpädagogische Leitung WG 3, WG 4
Tel.: +43 7489 2246 778 203
E-Mail: Barbara.Moser2@noebetreuungszentrum.at


Nicole Zwinz MA
Sozialpädagogische Leitung TKG 1 
Tel.: +43 7489 2246 778 402 
E-Mail: nicole.zwinz@noebetreuungszentrum.at


Mag.(FH) Elisabeth Zeiner, MA MAS
Bereichsleitung Brücke St. Pölten
Tel.: +43 7489 2246 778 321
E-Mail: Elisabeth.Zeiner@noebetreuungszentrum.at

Ihre Kontaktstelle des Landes

Sozialpädagogisches Betreuungszentrum Schauboden Schauboden 26 3251 Purgstall Tel.: +43 7489 2246
Fax: +43 7489 2246 778 199
E-Mail: sbz.schauboden@noebetreuungszentrum.at
Letzte Änderung dieser Seite: 10.8.2022
© 2022 Amt der NÖ Landesregierung